Серия ЧД-001 Функциональный дом

≈ Состав помещений 1 эт
тамбур, тех. помещение, сан.узел, кухня-столовая, общая комната

≈ Состав помещений 2 эт
сан.узел, комната 1, комната 2 или 2-3


S общ ≈ 115 м2, S 1эт ≈ 60 м2, S 2эт ≈ 55 м2,

S застройки ≈ 88 м2

$здания с отделкой ≈ 1300000 р.рф,

$инженерии ≈ 680000 р.рф


Эскизный проект функционального дома

Данный эскиз знакомит вас с домом, в основе которого, на первом месте стоит функциональнось. Состав комплекта: визуализации, планы этажей, кровли, разрез, фасады, тэп.

Представленные картинки и схемы этажей, поверхностно знакомят вас с тем, как может выглядеть дом. Этот материал не рекомендуется применять для строительства дома, без покупки эскизного проекта и заказа рабочей документации.


Важно помнить! При строительстве, каждый м2 стоит денег, эксплуатация также не является бесплатной.

Данный эскиз знакомит вас с домом, в основе которого, на первом месте стоит функциональнось и рациональное использование каждого метра без ущерба комфорту, безопасности, экономичности. Каждый метр квадратный используется максимально эффективно, при этом не снижая удобство, а напротив, повышая его.

На первом этаже находится:

  • техническая зона (тамбур, тех.помещение)
  • общая зона (резервный с/у, кухня-столовая, общая комната)

На втором этаже находится:

  • спальная зона  (с/у, спальни)

Самые просторные помещения в данном доме, это кухня-столовая и общая комната. Связано это с тем, что люди проводят большую часть времени именно в этих помещениях. Пространство позволяет удобно расставить мебель. Большие окна прекрасно позволяют инсолироваться всему пространству, при этом не повышая тепловые потери. У камина можно сидеть вечерами с чашечкой чая, или использовать его как резервный источник отопления.

Лестничная клетка расположена рационально, не съедает в пустую огромное пространство. Техническое помещение позволяет удобно обслуживать ключевые помещения.

Обратите особое внимание на хозяйственное помещение, оно не только является местом вода коммуникаций, оно расположено так, чтобы иметь доступ для обслуживания основных компонентов инженерной системы (канализационных стояков, труб водоснабжения, вентиляционного оборудования, электрики) Именно такая комбинация помещений позволяет расположить в сан узле скрытые сливные баки, подвесные унитазы.

На втором этаже расположен общий сан/узел, спальни (варианты спален представлены в эскизном проекте)

Аскетичный и строгий фасад может усложняться отделочными материалами по выбору застройщика.